В МГТУ пройдут курсы для руководителей и инструкторов, участвующих в проведении подготовки членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ с поправками

24.11.2017

С 27 ноября по 01 декабря 2017 года в МГТУ пройдут курсы для руководителей и инструкторов, участвующих в проведении подготовки членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ с поправками.

Тема курсов «Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков».

Основные задачи курсов:
– изучить международные и национальные требования к медицинскому освидетельствованию, подготовке, оценке компетентности и дипломированию моряков;
– изучить требования Кодекса ПДНВ к компетентности моряков;
– изучить методы оценки компетентности, их достоинства, недостатки и ограничения;
– изучить процедуры квалификационного оценивания и дипломирования.

Докладчик: Кургузов Сергей Степанович, профессор кафедры маневрирования и управления судном ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, кандидат технических наук.

Место проведения: г. Мурманск, ул. Шмидта, д.19, ММРК имени И.И. Месяцева, аудитория № 232.

К участию приглашены руководители ФГБУ «АМП Западной Арктики», Мурманского филиала Российского морского регистра судоходства, руководители структурных подразделений МГТУ, ЦПиПК Мурманского морского пароходства, УТЦ Северного бассейна, Мурманского филиала ГУМРФ им. адмирала С. О.Макарова.

Куратор курсов – начальник Центра морской конвенционной подготовки Рудоманов Максим Юрьевич (E-mail: rudomanovmyu@mstu.edu.ru).

Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков (программа курсов) (274 КБ)