Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» стартовал в МГТУ

24.11.2017

17 ноября 2017 года состоялась первая игра интеллектуального турнира "Что? Где? Когда?" среди первых курсов МГТУ.

С приветственным словом выступила специалист по СВР ФАТ МГТУ Валентина Степановна Кэруцэ, указав на важность развития интеллектуальных способностей, аналитического и творческого мышления, расширение кругозора, эстетическое воспитание и образование молодежи.
Ведущей игры стала студентка 6 курса Факультета Арктических технологий (специальность «Физические процессы горного и нефтегазового производства»), стипендиатка Ученого совета – Галина Петрук, за спиной которой более 25 интеллектуальных игр разного уровня.

В игре приняли участие 6 команд обучающихся из Морского института, Естественно-технологического института, морского колледжа. Студенты ответили на 24 вопроса из сферы искусства, кино, литературы, политики и др.

Победители:
1 место – ОПГ Ландау (ЕТИ)
2 место – 404 НЕТ (Морской институт)
3 место разделили – СССМ (ММРК) и АСЯ (ЕТИ, ФАТ)

Участники и победители получили призы и подарки, сертификаты и дипломы.

Вторая игра интеллектуального турнира пройдет в декабре 2017 г.