Курсанты и студенты МГТУ получат «Городскую карту поддержки»

24.10.2017

В Мурманске продолжается реализация социальной программы «Городская карта поддержки». Теперь обладателями карты станут студенты и курсанты, обучающиеся на бюджетной основе. Сегодня состоялось подписание соглашений между администрацией заполярной столицы и руководством учебных заведений.

– Практика показала, что проект очень востребован среди мурманчан. В настоящее время держателями карт являются более 21 тысячи человек, – сказал глава администрации города Мурманска Андрей Иванович Сысоев. – Отрадно, что сегодня бизнес социально ориентирован и заинтересован в участии в программе.

– Благодаря проекту студенты смогут получить хорошую социальную поддержку. Важно, что программа распространяется на ту категорию горожан, которая является значимой для развития Мурманска, – отметил ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Анатольевич Агарков.

«Городская карта поддержки» позволяет получить скидку от 5 до 25 процентов на утвержденный ассортимент продуктов питания, лекарств и других товаров и услуг. В прошлом году функции карты были расширены: теперь она не только предоставляет скидку, но и является полноценным платежным инструментом. Весь проект охватывает почти 200 объектов торговли, фармации, сферы услуг и туризма.

(Фото: СеверПост, ТВ-21)

Соглашение – Городская карта поддержки студентам (1792 КБ)