Обучающиеся МГТУ установили новый рекорд в SCADA-чемпионате

23.11.2018

21 ноября 2018 года прошёл первый тур международного чемпионата по скоростному проектированию автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) в SCADA-системе Trace Mode.

Обучающиеся института «Морская академия» МГТУ подключились к участию в чемпионате по интернету, из компьютерного класса кафедры «Автоматики и вычислительной техники» (аудитория 413 «В»), и продемонстрировали сенсационный результат.

Победителем седьмого студенческого SCADA-чемпионата стал обучающийся МГТУ второго курса направления подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (уровень бакалавриата) Корабейников Сергей Николаевич, который безукоризненно и очень быстро (1 ч. 20 мин.) выполнил конкурсное задание. Результат Сергея настолько хорош, что он занял второе место во взрослом конкурсе специалистов и едва не дотянул до первого.

Обучающаяся МГТУ первого курса направления подготовки 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (уровень магистратуры) Буланова Екатерина Александровна блестяще справилась с заданием, разработав практически совершенный проект, в итоге – второе место (2 ч. 24 мин.)

Выпускник бакалавриата и магистратуры кафедры «Автоматики и вычислительной техники» МГТУ Потапов Никита Сергеевич, серебряный призёр пятого студенческого чемпионата, также принял участие в конкурсе, но уже как специалист, и показал достойный результат.

Научным руководителем участников является старший преподаватель кафедры «Автоматики и вычислительной техники» Александр Алексеевич Жук.

В результате Мурманский государственный технический университет занял лидирующую позицию в общем рейтинге вузов по результатам семи лет участия в студенческих SCADA-чемпионатах. Обучающиеся и их руководитель награждены ценными призами! Поздравляем с победой!

Турнирная таблица SCADA-чемпионата 2019

Итоги первого тура SCADA-чемпионата 2019