23 ноября отмечает 55-летие заведующий кафедрой физического воспитания и спорта МГТУ Михаил Шелков

23.11.2012

23 ноября отмечает 55-летие заведующий кафедрой физического воспитания и спорта МГТУ, кандидат педагогических наук, профессор, председатель Федерации конькобежного спорта Мурманской области Михаил Владимирович Шелков.
Михаил Владимирович – заслуженный работник физической культуры РФ. Он много времени уделяет развитию спорта высших достижений в МГТУ. Среди студентов университета – видные спортсмены, которые одерживают блестящие победы на спортивных аренах России и мира.
М.В. Шелков известен как авторитетный ученый, автор научных статей. Недавно им была выпущена монография, которая посвящена развитию физической культуры и спорта на Кольском полуострове, основным спортивным достижениям северян.
Поздравляем Михаила Владимировича с 55-летием и желаем благополучия, крепкого здоровья и успехов в подготовке спортсменов!