День здоровья: первые победы первокурсников МГТУ

23.09.2021

22 сентября на Центральном стадионе профсоюзов прошел большой спортивный праздник "День здоровья", организованный для первокурсников Мурманского государственного технического университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева преподавателями кафедры физического воспитания и спорта.

Студенты и курсанты трех институтов и колледжа, входящих в состав МГТУ, приняли участие в спортивном параде, торжественном поднятии флага, разминке и, конечно, в различных спортивных состязаниях. Кроме того, представители университетских Студенческого совета и Студенческого спортивного клуба «Белые Медведи» устроили для ребят викторины с призами.

Участие в Дне здоровья приняли около 450 человек – студентов, курсантов и преподавателей МГТУ. Спортивный праздник также поддержал мастер спорта по пятиборью, ветеран кафедры физического воспитания и спорта Александр Беляков.

Результаты соревнований Дня здоровья (предварительные):

"Весёлые эстафеты"
1 место – Институт "Морская академия"
2 место – ММРК имени И. И. Месяцева
3 место – Институт арктических технологий

"Перетягивание каната"
1 место – Институт "Морская академия"
2 место – Отделение судовой энергетики ММРК имени И. И. Месяцева
3 место – Социально-техническое отделение ММРК имени И. И. Месяцева

Поздравляем победителей и участников!

Больше фотографий – в группе ВК.