От Курил до Калининграда: впечатляющая география будущих студентов МГТУ

23.07.2021

29 июля завершится приём заявлений от абитуриентов на программы бакалавриата и специалитета. А сейчас специалисты Приёмной комиссии активно проводят консультации будущих студентов, помогая ребятам принять важное решение – выбрать востребованную профессию.

Приёмная кампания этого года во многом стала революционной. Абитуриенты впервые подают заявления не только через личный кабинет на сайте Университета, но и через суперсервис "Поступи в вуз онлайн". Возможность подачи документов онлайн сделала МГТУ доступнее для абитуриентов из самых разных мест. Так, среди подавших заявление ребята из Краснодарского края, Архангельской, Ростовской, Саратовской, Ярославской, Кировской, Костромской и Калужской областей, республик Карелия и Коми. Поступить в Мурманский государственный технический университет хотят абитуриенты из Пскова, Марий Эл, Великого Устюга, Тулы и других городов России. А ещё Университет традиционно вызывает интерес у будущих капитанов, инженеров и исследователей из Беларуси, Таджикистана и Татарстана.

Популярностью у абитуриентов пользуются перспективные направления в сфере информационных технологий, строительства и энергетики. Не остались в стороне от внимания и морские специальности. Во многом такой выбор обусловлен увеличением количества бюджетных мест в этом году. Это напрямую свидетельствует о востребованности данных специалистов на рынке труда. И, конечно, повышает шансы на поступление в ведущий технический университет региона.

Узнать подробнее о поступлении, студенческой жизни, кампусе МГТУ помогают специалисты Приёмной комиссии Университета. В этом году в их состав вошли лучшие студенты вуза. Каждый из них имеет уникальный опыт не только в качестве студента, но и волонтёра, организатора различных мероприятий, стипендиата разных программ, участника всероссийских, региональных и международных проектов. Это помогает абитуриентам узнать о возможностях, которые даёт МГТУ, от тех, кто ими активно пользуется и достигает значительных результатов в учёбе, науке, спортивной и общественной жизни.

Ключевое отличие Приёмной кампании 2021 года – зачисление в одну волну. Поэтому напоминаем о важности подачи согласий до 11 августа. Связаться со специалистами Приёмной комиссии МГТУ можно по телефонам 8 800 350 59 24 (звонок по России бесплатный), 8 8152 40 33 33, 40 33 35, 40 35 67 или через официальный telegram-канал