К 70-летию МГТУ: Военный учебный центр

23.07.2020

В рамках специального цикла интервью, приуроченного к празднованию 70-летнего юбилея МГТУ, мы продолжаем рассказывать о подразделениях университета. Сегодня в поле нашего зрения – Военный учебный центр.

Начальник самой бравой структурной единицы – капитан 1 ранга Сергей Валерьевич Акулич – ответил на вопросы пресс-службы.

– Как построен процесс обучения курсантов в ВУЦ? Что даёт молодым людям такая подготовка?

– Процесс обучения курсантов в ВУЦ построен методом "военного дня": прибытие к 08:30, построение, занятия (6 часов, 3 пары), обед, самоподготовка и воспитательная работа (3 часа), подведение итогов и окончание подготовки – в 17:30. Подготовка ведётся один раз в неделю на протяжении трёх семестров (сентябрь-декабрь, февраль-май) для матросов запаса. Сержанты запаса готовятся в течение трёх с половиной семестров.

Читать полное интервью >>

70 лет МГТУ: Подразделения