В рамках СНТК-2019 в МГТУ прошло заседание секции «Химия»

23.05.2019

21 мая 2019 года в рамках Всероссийской Студенческой научно-технической конференции (СНТК-2019) в Мурманском государственном техническом университете прошло заседание секции "Химия".

В работе секции приняли участие обучающиеся Естественно-технологического института, факультета Арктических технологий и Апатитского филиала МГТУ. Свои научные работы на суд жюри также представили учащиеся школ. Ребята проводили исследования в рамках морской Арктической школы МГТУ.

Всего было представлено 8 устных и 13 стендовых докладов, которые охватывали широкий спектр химико-технологических проблем, начиная от био- и пищевых технологий и заканчивая актуальными вопросами нефтехимии.

По решению жюри призовые места среди студентов бакалавриата и специалитета 1-3 курсов обучения заняли:
2 место – Рощин Евгений Владимирович и Лунёва Светлана Олеговна (ЕТИ, Хб17о-1).

Среди студентов бакалавриата, специалитета 4-6 курсов и магистратуры:
1 место – Шошина Светлана Игоревна (ЕТИ, Х(м)-1).
2 место – Драпкин Александр Михайлович (АФ МГТУ, Хб15о-1).

Среди учащихся школ:
I место – Ильченко Злата Андреевна и Муравьев Данила Юрьевич (МОУ Мурмашинская СОШ № 1, 10А класс).

Также были отмечены обучающиеся, представившие стендовые доклады:
1 место – Гладких Захар Ильич, Кравчук Кирилл Сергеевич, Васильева Виктория Валерьевна, Дьяков Михаил Викторович, Бадартинов Артур Маратович (ИАТ, ТТб16о-1).
2 место – Фролова Маргарита Александровна (ЕТИ, Хб18о-1).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!