Всероссийская Студенческая научно-техническая конференция завершила работу в МГТУ

23.04.2018

В МГТУ завершилась Всероссийская Студенческая научно-техническая конференция (СНТК-2018). Торжественное закрытие конференции прошло в минувшую пятницу, 20 апреля, в самой большой аудитории университета 417В.

На церемонии закрытия были подведены итоги работы научных секций, представлен краткий отчёт о проведении СНТК-2018 на кафедрах университета и Апатитского филиала, а также подведены итоги всей конференции.

Перед участниками конференции с информацией об итогах прошедшего мероприятия выступил проректор по научной работе МГТУ Константин Борисович Аллояров.

Студентам и курсантам МГТУ, а также учащимся других учебных заведений, занявшим призовые места по итогам работы научных секций, были вручены дипломы победителей.

По итогам работы СНТК-2018 в 39 научных секциях заслушано 528 научных докладов (в 2017 г.- 538), из них 460 – устных и 68 – стендовых. Студентами и курсантами МГТУ были подготовлены 459 докладов (в 2017 г. – 478), участниками из других учебных заведений – 69 докладов (в 2017 г. – 60).

В этом году в конференции СНТК-2018 приняли участие обучающиеся из 18 учебных заведений Мурманской области, в том числе: 9 – учебные заведения среднего профессионального образования и 9 – общеобразовательные учебные заведения.

Дипломами победителя (первое место) награждены 84 человека, дипломами лауреата (второе место) – 75 человек. Кроме того, студенты средних профессиональных учебных заведений и учащиеся школ, лицеев, гимназий, не занявшие призовые места, получат официальные сертификаты участника Всероссийской СНТК-2018.

По итогам конференции лучшие научные доклады обучающихся, рекомендованные жюри секций к публикации, будут опубликованы в Сборнике материалов Всероссийской СНТК-2018 и рекомендованы для участия в других международных и всероссийских научных мероприятиях.