Студенты-инноватики учатся быть творческими личностями

23.03.2018

17 марта 2018 г. студенты первого курса направления обучения "Инноватика" (Морской институт) участвовали в тренинге «Теория Решения Изобретательских Задач» (ТРИЗ), который организовал и провёл на борту ледокола «Ленин» Информационный центр по атомной энергии Мурманска.

Тренинг проходил в рамках VII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства «Компетенции и профессии будущего».

Тренинг провел О. Н. Хомяков (г. Санкт-Петербург), руководитель компании ТРИЗ-эксперт, специалист по решению проблем в научно-технической области на основе методов технического творчества ТРИЗ и ФСА.

ТРИЗ – это технология, которая помогает повысить эффективность мышления в десятки и даже сотни раз. Студенты узнали о комплексе приемов, призванных развивать умение мыслить креативно, нестандартно и эффективно.