Руководство МГТУ и Управления образования Североморска подписали соглашение о сотрудничестве

22.11.2021

19 ноября прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Мурманским государственным техническим университетом и Управлением образования администрации ЗАТО города Североморск.

Как отметила врио ректора МГТУ Светлана Деркач, этот значимое событие даст импульс к дальнейшему плодотворному сотрудничеству ведущего технического университета региона и образовательными учреждениями столицы Северного флота.

"Подписание этого соглашения поможет нам объединить усилия для достижения общих целей – развития системы образования в Мурманской области и организации качественного образовательного процесса для молодых северян. И, конечно, мы очень заинтересованы видеть в числе студентов и курсантов МГТУ талантливых ребят из Североморска", – подчеркнула Светлана Ростиславовна.

Помимо профориентационных мероприятий важным направлением совместной работы станет подготовка специалистов для работы в общеобразовательных организациях, подведомственных Управлению. "В ваших стенах готовят высококвалифицированные кадры по направлениям "Химия" и "Биология". Мы заинтересованы в том, чтобы ребята поступали на эти специальности в МГТУ и не просто оставались работать в регионе, а шли работать в школы Североморска", – считает начальник Управления образования администрации ЗАТО города Североморск Юлия Гладских.

Юлия Владимировна заверила готовность Управления всячески содействовать в организации и проведении практик, а также последующего трудоустройства молодых специалистов из числа выпускников Университета.