В МГТУ прошла встреча с руководителем программ по продвижению шельфовых проектов ООО «Газпромнефть-Сахалин»

22.11.2017

14 ноября 2017 г. в Мурманском государственном техническом университете состоялась встреча с представителем ПАО «Газпром нефть» Алексеем Михайловичем Фадеевым, кандидатом экономических наук, руководителем программ по продвижению шельфовых проектов ООО «Газпромнефть-Сахалин».

Тема лекции – «Добыча углеводородного сырья на арктическом шельфе РФ: промышленные перспективы Мурманской области». Освещались вопросы стратегического управления нефтегазовым комплексом при освоении арктических месторождений, международного сотрудничества при освоении шельфа, логистики в Арктике, формирования и развития инфраструктуры при освоении морских углеводородных месторождений Арктики.

Активное участие приняли студенты Морского института и Факультета арктических технологий. Лектору было задано много вопросов о перспективе развития Мурманска в программах ПАО «Газпром нефть».