Студенты МГТУ успешно прошли практику на объекте АО «Институт Оргэнергострой»

22.09.2021

Минувшим летом студенты 2 курса бакалавриата Института Арктических технологий МГТУ, обучающиеся по направлению подготовки 08.03.01 "Строительство", проходили производственную практику на важном объекте – строительстве сухого дока для флагмана ВМФ России – тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Организация такой практики стала возможной благодаря АО "Институт Оргэнергострой", по чьей инициативе для студентов Мурманского государственного технического университета был создан специальный стройотряд, в котором ребята смогли получить уникальный опыт.

"Практика в Оргэнергострое была отлично организована со стороны компании, что позволило в полной мере показать работодателю наши знания и навыки, – рассказывает студентка МГТУ Ульяна Пастухова. – Учитывая тот факт, что в Мурманске нет стройотряда, компания старалась всячески интегрировать нас, мурманских ребят, в студенческое движение. Нам дали возможность не только поработать на таком уникальном и значимом объекте, как сухой док, но и возможность участвовать в мероприятиях московского строительного студенческого отряда. А москвичи с удовольствием рассказали о деятельности и традициях их отряда. Оргэнергостроем для студентов были организованы экскурсии по городу, в Териберку и в Саамскую деревню, а на последней неделе нашей работы нам устроили 2 дня тренингов, которые проводили для нас сотрудники компании. Таким образом, в Оргэнергострое мы не только получили практические навыки, но и занимались увлекательной внерабочей деятельностью, хорошо провели время".

Акционерное общество "Институт "Оргэнергострой" (АО ОЭС) – многопрофильная строительная компания с более чем 65-ти летним опытом комплексного выполнения высокотехнологичных работ по возведению энергетических, нефтегазовых и промышленных объектов – как в России, так и за рубежом.

На сегодняшний день, в штате компании трудятся более 4500 сотрудников. Персонал представлен высококвалифицированными специалистами с большим опытом, которые выступают наставниками перспективной молодежи. Разветвленная сеть филиалов компании в 20 городах по всему миру и наличие мобильных групп управления проектом позволяет решать стоящие перед ними задачи в любой точке мира.

Оргэнергострой