Представитель Мурманского морского колледжа им. И.И. Месяцева принял участие в Пленуме научно-методического совета по рыбному хозяйству ФУМО

22.09.2017

Начальник Отделения Промышленного рыболовства Мурманского морского колледжа им. И.И. Месяцева Сергей Александрович Мясников принял участие в работе очередного Пленума научно-методического совета по рыбному хозяйству Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе среднего профессионального образования – по укрупненной группе специальностей «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», а также четвертой Всероссийской межвузовской научно-методической конференции: «Переход на федеральные государственные стандарты. Лучшие практики рыбохозяйственного образования».

Пленум проходил 13-15 сентября 2017 года на базе Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа. В работе пленума также приняли участие представители морских рыбопромышленных колледжей Калининграда, Владивостока, Камчатки, Астрахани, Санкт-Петербурга и методистов ЦУМК (Москва).

Наиболее важным и актуальным для колледжа им. И.И. Месяцева был вопрос реализации подготовки специалистов по специальности «Обработка водных биоресурсов». В данный момент Отделение промышленного рыболовства полностью готово к тому, чтобы начать выпускать специалистов данного направления.

В ходе работы также были рассмотрены первоначальные проекты ФГОС СПО по специальностям «Ихтиология и рыбоводство» и «Промышленное рыболовство», разработанные ФГБОУ ВО «КГТУ» с учетом соответствующих профессиональных стандартов.