В МГТУ прошло мероприятие ко Дню памяти и скорби

22.06.2017

Сегодня в России отмечают 76 лет с начала Великой Отечественной войны. В МГТУ состоялось торжественное построение курсантов, студентов и работников университета у мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны А.Д. Безымяннову.

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби началось с выступления заведующего музеем МГТУ Алексея Серафимовича Гуркина, он рассказал собравшимся о ветеране Великой Отечественной войны Алексее Даниловиче Безымяннове, который работал в университете с 1954 по 2011 год. После возложения цветов представители МГТУ направились к Памятнику воинам 6-й героической комсомольской батареи, где с обращением выступили проректор по учебной работе МГТУ Борис Федорович Петров и курсант Павел Быченков.

После возложения цветов и венка к подножью мемориала в память о погибших, в поддержку Всероссийской акции "Свеча памяти" участники мероприятия зажгли лампады.