Российский морской регистр судоходства подтвердил Свидетельство о признании учебно-тренажерного центра МГТУ

22.02.2018

Эксперты мурманского филиала Федерального автономного учреждения «Российский морской регистр судоходства» провели ежегодное освидетельствование Центра морской конвенционной подготовки МГТУ. Результатом освидетельствования стало продление действующего свидетельства.

Система подготовки в Мурманском государственном техническом университете соответствует требованиям в отношении проведения теоретической и практической подготовки специалистов морского транспорта по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения, в соответствии с требованиями Международного кодекса по управлению безопасностью (МКУБ). Это подтвердил Российский морской регистр судоходства.

По данному направлению подготовка в МГТУ ведется с 1999 года. Подготовку проходят командный состав судов и руководители судоходных компаний.