Представители МГТУ выступили перед участниками каникулярной школы «Заполярный Наноград»

22.02.2018

21 февраля 2018 г. представители МГТУ выступили перед участниками каникулярной школы «Заполярный Наноград».

В рамках встречи Сергей Райбулов и Борис Собко (МГТУ) рассказали школьникам об образовательных возможностях, перспективах получения инженерного и морского образования, о новых направлениях подготовки в сфере инноваций и аквакультуры, а также об открытой в МГТУ военной кафедре.

Напомним, что в Мурманской области стартовала четвертая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград», которая организована Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке АНПО «Школьная лига». Особенностью «Заполярного Нанограда» является то, что школьники, студенты и педагоги совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы) предложенные, в том числе нашим Университетом (арктическая аквакультура, виртуальная лабораторная работа, проектирование компьютерной системы управления работой осветительных приборов в помещениях здания предприятия). В школе работают стажерские площадки ПАО «Мурманский морской торговый порт» и кафедр МГТУ (кафедры автоматики и вычислительной техники, кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения, кафедры биологии).