В МГТУ в рамках реализации проекта «Безопасные дороги» прошло мероприятие по проверке знаний правил дорожного движения

21.12.2018

20 декабря в МГТУ в рамках реализации проекта «Безопасные дороги» прошло мероприятие по проверке знаний правил дорожного движения среди курсантов и студентов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты проекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

В мероприятии приняли участие: председатель регионального общественного совета проекта «Безопасные дороги» и 15 обучающихся МГТУ.

По итогам тестирования Григорий Бубен (3 курс, ИАТ) и Илья Шульгинов (3 курс, ИМА) прошли тест без единой ошибки и получили грамоты федерального партийного проекта «Безопасные дороги».