Обучающиеся МГТУ стали лауреатами именных стипендий губернатора Мурманской области – 2018

21.11.2018

В соответствии с постановлением Губернатора Мурманской области от 10.09.2014 г. №130-ПГ «Об именных стипендиях Губернатора Мурманской области одарённым детям и учащейся молодёжи», были определены лауреаты этой стипендии в 2018 году.

Поощрениями главы региона были отмечены молодые люди, проявившие себя в науке и искусстве, спорте и общественной работе.

Лидерство среди образовательных организаций высшего образования в номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» традиционно держат обучающиеся нашего Университета. Из шести предусмотренных в этой номинации премий – пять завоевали студенты и аспиранты МГТУ:
Белозеров Артем Андреевич, обучающийся 5 курса по специальности 21.05.05 Физические процессы горного или нефтегазового производства (уровень специалитета) Института арктических технологий.
Глухарев Андрей Юрьевич, обучающийся 1-го года направления подготовки 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии (уровень подготовки кадров высшей квалификации) Факультета подготовки кадров высшей квалификации.
Жук Александр Алексеевич, обучающийся 3-го года направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (уровень подготовки кадров высшей квалификации) Факультета подготовки кадров высшей квалификации.
Крамаренко Екатерина Вячеславовна, выпускница направления подготовки 06.06.01 Биологические науки (уровень подготовки кадров высшей квалификации) Факультета подготовки кадров высшей квалификации.
Полежаев Владислав Сергеевич, выпускник специальности 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы (уровень специалитета) Института «Морская академия».

В номинации «За активное участие в общественно-полезной деятельности» лауреатами стали:
Василевич Алексей Вадимовичм, обучающийся 2 курса направления подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (уровень бакалавриата) Института "Морская академия".
Обухова Екатерина Андреевна, обучающаяся 1 курса направления подготовки 06.04.01 Биология (уровень магистратуры) Естественно-технологического института.

В номинации «За успехи в спортивной деятельности» лауреатами стали:
Клавдиев Владимир Геннадьевич, обучающемуся 2 курса специальности 26.02.03 Судовождение ММРК им.И.И. Месяцева и
Кравчук Кирилл Сергеевич, обучающемуся 3 курса направления подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (уровень бакалавриата) Института арктических технологий.

Что особенно почетно, Полежаев Владислав Сергеевич и Кравчук Кирилл Сергеевич получили наивысшую награду – премию «Олимп» в своих номинациях.

Поздравляем наших лауреатов!

Церемония награждения состоится в декабре 2018 г.