10 причин стать студентом МГТУ

21.08.2019

10 причин стать студентом Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования "Мурманский государственный технический университет" (ФГБОУ ВО "МГТУ"):

1. 70-летний опыт подготовки инженерных кадров по широкому перечню востребованных экономикой профессий.

2. Университет выдает дипломы установленного государственного образца.

3. В Университете с 2018 года действует военная кафедра, где без отрыва от основного обучения осуществляется подготовка по военно-учетным специальностям.

4. Университет является признанной в установленном порядке морской образовательной организацией, где для курсантов, обучающихся по морским специальностям, гарантируются:

– бесплатное питание и обмундирование;

– бесплатное общежитие для иногородних;

– плавательная практика на учебно-парусном судне "Седов".

5. Выпускники морских специальностей получают рабочий диплом международного образца, позволяющий работать в составе членов экипажей морских судов российских и международных компаний.

6. Университет предоставляет места в общежитии для иногородних.

7. Максимальная государственная стипендия – до 23 000 рублей.

8. Средняя зарплата выпускников в первый год (по данным мониторинга Пенсионного фонда) – от 54 000 до 80 000 рублей.

9. Университет готовит инженерные кадры по остро востребованным специальностям на рынке труда Мурманской области.

10. Индустриальные партнёры МГТУ – крупнейшие компании РФ и Мурманской области, являющиеся работодателями для выпускников университета (ПАО "НОВАТЭК", ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Газпром нефть", КГМК, АО "Апатит", ТГК "Колэнерго", ФГУП "Атомфлот" и многие другие).