Курсант ММРК имени И. И. Месяцева завоевал призовое место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

21.05.2018

Курсант 4 курса отделения судовой энергетики Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева – Сергей Монтик (специальность «Эксплуатация судовых энергетических установок») – завоевал второе место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупнённой группы 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта.

Сергей заработал 91,6 баллов, заняв второе место – с минимальным отрывом от лидера – обучающегося Волго-каспийского морского рыбопромышленного колледжа («Астраханский государственный технический университет») Эльдара Иманалиева, который заработал 94,95 баллов.

Заключительный этап олимпиады проходил 15-17 мая 2018 г. в Морском техническом колледже имени адмирала Д. Н. Сенявина в Санкт-Петербурге. Курсанты из 20 образовательных организаций состязались по направлениям: английский язык; тестирование по специальности «Вахтенный моторист»; тесты ТУС; тесты БЖС; обеспечение работы дизель-генератора, энергообеспечение судна от валогенератора (тренажёр); осуществление пуска ДВС (лаборатория СЭУ); выполнение работ по запуску ВДГ (лаборатория СЭУ).

Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И. И. Месяцева ФГБОУ ВО «МГТУ» впервые принял участие в этой олимпиаде, и выдвинутый курсант сразу оказался в числе лидеров. Поздравляем Сергея и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте СПбМТК