Заведующая кафедрой химии МГТУ приняла участие в Пленуме ФУМО

20.12.2018

3-4 декабря 2018 г. в МГУ им. Ломоносова состоялось заседание Пленума ФУМО по направлению 040000 Химия.

В работе заседания приняла участие заведующая кафедрой химии МГТУ, профессор Светлана Ростиславовна Деркач.

Открывали Пленум ФУМО проректор МГУ по учебной работе Миньяр-Белоручек К. В. и и.о. декана химического факультета МГУ Калмыков С.Н. Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой специалистов для повышения конкурентоспособности выпускников классических университетов на рынке труда.

Президент химического факультета МГУ Лунин В. В. в своем докладе отметил проблемные точки современного образования. Главным же вопросом заседания стало обсуждение проекта примерной основной образовательной программы в связи с вступлением в действие новых федеральных стандартов ФГОС 3++.