Студент МГТУ стал лучшим среди участников Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза

20.11.2020

14 ноября 2020 года на интернет-площадке Myquiz прошла Всероссийская онлайн-викторина "ЭнергоКвиз". Студент Института арктических технологий Мурманского государственного технического университета Илья Чернов стал лучшим среди участников из технических вузов Северо-Запада.

"Большая часть вопросов "ЭнергоКвиза" была посвящена истории энергетики в России. А это очень сложная тема! Поэтому я был очень рад узнать, что занял 6 место по России и 1 место по Северо-Западу", – поделился своими впечатлениями Илья Чернов.

Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет. Фестиваль, организованный по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

Всего в ЭнергоКвизе, организованном АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»), приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.

АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») – специализированная организация, единолично осуществляющая централизованное оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе России.

Итоги Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза