Выпускница МГТУ Светлана Пыжлакова стала победительницей конкурса выпускных квалификационных работ

19.11.2021

Выпускница МГТУ Светлана Пыжлакова стала победительницей II (регионального) тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ подготовки бакалавров по направлению 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль подготовки: "Автомобили и автомобильное хозяйство").

Диплом за 1 место Светлана получила в номинации "Проектирование АТП" с работой "Проект муниципального предприятия по парковке в Октябрьском округе г. Мурманска" (руководитель: к.т.н., профессор В. С. Малышев, МГТУ).

Конкурс проходил на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Смотр-конкурс выпускных квалификационных работ проводится в целях повышения качества подготовки специалистов по управлению на автомобильном транспорте, планированию, организации и совершенствовании технологии грузовых и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах и городских улицах, по организации транспортно-экспедиционного обслуживания на основе использования современных научных разработок, автоматизации проектирования и новых информационных технологий. Реализуется в виде представления завершенных ВКР, выполненных в рамках любой из реализуемых вузами форм обучения (очная, очно-заочная, заочная, ускоренная) и оформленных в соответствии с установленными требованиями. В смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ, проводимом в рамках Всероссийской студенческой олимпиады, могут принимать участие студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего профессионального образования всех вузов России независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы.

Конкурс проводится в три тура: I – внутривузовский, II – региональный, III – Всероссийский. Региональный тур проводится базовым вузом II тура, назначаемым УМО вузов РФ Минобрнауки России по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов или приказом Минобрнауки России по представлению УМО. На каждом туре смотра-конкурса организуются выставки представленных ВКР и назначаются составы жюри для их оценки.

Поздравляем Светлану и желаем больших успехов!