Студент ММРК имени И. И. Месяцева Павел Кулижников завоевал золотую медаль на кубке мира в Японии

19.11.2018

Обучающийся ММРК имени И. И. Месяцева ФГБОУ ВО «МГТУ», конькобежец Павел Кулижников завоевал золотую медаль, продолжив успешное выступление на этапе Кубка мира в Японии. Павел стал лучшим на дистанции 1000 метров.

Кулижников финишировал, показав время 1:7,858 секунды. Вторым стал голландец Кьелд Нейс, замкнул тройку лидеров представитель Нидерландов Томас Крол.

Павел Кулижников, выигрывает второй день подряд. Накануне он завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров.

Павел Кулижников – российский конькобежец, двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях. Обладатель кубка мира 2015 года по конькобежному спорту в общем зачёте и 2 малых глобусов на дистанциях 500 и 1000 м. Стал первым в истории россиянином, выигравшим большой хрустальный глобус в коньках. С 14 ноября 2015 – мировой рекордсмен в беге на 500 м. (сначала результат был 34,00 с., затем 20 ноября обновил собственный рекорд – 33,98 с.)

Желаем Павлу дальнейших побед и новых спортивных достижений!