Военный учебный центр при МГТУ готовится встретить новых курсантов

19.09.2019

18 сентября 2019 года в военном учебном центре при МГТУ прошло общее собрание со студентами и курсантами, желающими пройти военную подготовку.

Курсанты 1 курса Института «Морская Академия» и студенты 2 курса специалитета и бакалавриата узнали об условиях и порядке конкурсного отбора граждан для допуска к военной подготовке, порядке организации и проведения военной подготовки, об обязанностях граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил; а также получили информацию об основных положениях федерального законодательства, нормативных правовых актах Российской Федерации, ведомственных нормативных актах по военной подготовке.

Ознакомиться с "Положением о проведении конкурсного отбора обучающихся ФГБОУ ВО "МГТУ" на обучение по программам военной подготовки сержантов и матросов запаса в военном учебном центре при ФГБОУ ВО "МГТУ" можно в разделе Документы.

Напомним, 3 сентября 2019 на плацу Мурманского государственного технического университета ректор Сергей Анатольевич Агарков вручил военные билеты курсантам первого набора, закончившим обучение в военном учебном центре при МГТУ.