Студенты МГТУ приняли участие в Форуме Национальной Лиги студенческих клубов СЗФО

19.03.2018

12-13 марта в Петрозаводске проходил Форум Национальной Лиги студенческих клубов Северо-Западного федерального округа, на котором собрались лидеры и активисты студенческого клубного движения северо-западной части России.

Мурманскую область представляла делегация из 7 человек, среди которых 5 – студенты МГТУ. Асташенкова Елена (студентка 4 курса, направления: Автоматизация технологических процессов и производств), Хлопотова Кристина (студентка 1 курса, направления: Технология продукции общественного питания), Шабайлова Анна (студентка 1 курса, направления: Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения ), Шпек Даниил (курсант 1 курса, специальности Эксплуатация судовых энергетических установок), Марьина Диана (студентка 4 курса, Радиоэлектронные системы и комплексы)

Форум направлен на формирование единого вектора развития клубного студенческого движения. В рамках Форума участники обменялись лучшими практиками работы в студенческой среде, разработали новые форматы мероприятий и варианты объединения студенческих клубов.

Образовательная программа форума включала панельную дискуссию «Россия – страна возможностей», тренинговый блок, а также культурную часть. Молодые люди приняли участие в мастер-классах по стрессоустойчивости, лидерству, мотивации, проектогенерации и коммуникациям. Участники форума обсудили основные проблемы в развитии студенческого клубного движения и разработали стратегии их решения в своих регионах.

Основной целью Форума является обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами и организации межвузовских мероприятий.