МГТУ принял участие в выставке образовательных услуг в Ковдоре

18.12.2017

14 декабря 2017 года в г. Ковдоре прошла профориентационная выставка, организованная Центром занятости населения.

В мероприятии приняли участие представители приёмной комиссии и кафедр МГТУ, а также курсанты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева.

Ежегодное проведение подобных выставок в городах Мурманской области направлено на ознакомление выпускников школ с возможностями продолжения обучения и получения профессии в образовательных организациях Мурманской области.

Ведущий инженер отдела маркетинга образовательных услуг Борис Собко и доцент кафедры технологического и холодильного оборудования Алексей Дьяков рассказали потенциальным абитуриентам о Правилах приёма в МГТУ, о направлениях подготовки и специальностях, о количестве бюджетных мест, а также о возможностях и карьерных перспективах инженерного образования. Курсанты рассказали школьникам о студенческой жизни в Университете, связанной не только с обучением, но и с реализацией творческих и спортивных интересов.

Надеемся, подобные мероприятия помогут выпускникам 2018 года стать студентами нашего Университета!