Студенты МГТУ посетили Мурманский Инженерный Технический Центр

18.05.2018

17 мая 2018 года студенты группы КОб15о (3 курс, очная форма обучения, направление подготовки 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры») посетили Мурманский Инженерный Технический Центр. Практические занятия были проведены в рамках изучения дисциплины «Надежность и диагностика морских объектов».

Обучающиеся ознакомились с деятельностью Инженерного Технического Центра по техническому диагностированию и экспертному обследованию объектов. Генеральный директор ЗАО «МИТЦ» Дмитрий Евгеньевич Коренский провел беседу со студентами о важности проведения комплекса работ по техническому диагностированию и неразрушающему контролю сварных соединений и основного металла, так как это является составной частью экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов. Во всем мире техническому диагностированию и неразрушающему контролю уделяется самое пристальное внимание. Для оказания услуг по техническому диагностированию и неразрушающему контролю ЗАО «МИТЦ» имеет в своей структуре аттестованную и аккредитованную лабораторию неразрушающего контроля, оснащённую новейшим оборудованием.