В МГТУ прошло общее собрание обучающихся

18.05.2018

17 мая 2018 г. в МГТУ прошло общее собрание обучающихся, результатом которого стало избрание нового студенческого совета.

В ходе общего собрания на основании Положения «О студенческом совете ФГБОУ ВО «МГТУ», утвержденного ректором МГТУ 26 марта 2018 г., была определена процедура и порядок избрания делегатов и утверждена повестка дня.

С приветственным словом выступил ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков. Ректор поблагодарил предыдущий студенческий совет МГТУ за проделанную работу и конструктивный диалог с ректоратом в решении вопросов студенческой молодежи, и пожелал новому составу успехов и плодотворной работы на благо Альма-матер.

Перед началом процедуры избрания членов нового студенческого совета председатель студсовета Никита Вересов представил отчёт о работе Студенческого совета МГТУ за 2017-2018 год.

Кандидатуры, предложенные в состав Студенческого совета, были избраны открытым голосованием делегатов собрания большинством голосов присутствующих.

По итогам голосования в состав нового студенческого совета вошли 25 человек. На пост нового председателя студсовета была избрана Кристина Хлопотова – студентка 1 курса Естественно-Технологического Института МГТУ.

Советник ректора Людмила Владимировна Геращенко вручила вновь избранным членам студенческого совета свидетельства с подписью ректора МГТУ.