В МГТУ состоялось Расширенное заседание Технического совета Министерства строительства и территориального развития Мурманской области

18.05.2018

17 мая 2018 г. в Мурманском государственном техническом университете прошло Расширенное заседание Технического совета Министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

В рамках заседания присутствующим было предложено ознакомиться с темами нескольких докладчиков, а также обсудить вопросы, касающиеся представленных тем: «Внедрение БИМ технологии, вопросы процесса работы и подготовки персонала», «Современные технологии использования отходов в строительстве», «Инновационная система утепления фасадов Термо Ленд (особенности проектирования, применение, российский и зарубежный опыт)».

Участниками, докладчиками совета выступили начальник отдела государственного строительного надзора министерства строительства и территориального развития Мурманской области Марина Александровна Ермакова; проректор по ИД и МС ФГБОУ ВО «МГТУ» Виктория Владимировна Яценко; начальник отдела САПР ПГС ООО «НИП-Информатика» Илья Львович Ивахов; генеральный директор ООО «Высоцкий Консалтинг» Александр Евгеньевич Высоцкий; генеральный директор ООО «Бимтех» Дмитрий Игоревич Богаченко; заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства ФГБО ВО «МГТУ» Светлана Юрьевна Буряченко; заместитель директора по охране окружающей среды ООО «УК «Центр по обращению с отходами» Екатерина Александровна Кишинская; руководитель департамента фасадные материалы и технологии ООО «Термо Лэнд» Сергей Геннадьевич Малышев.