Пресс-служба МГТУ вошла в число лучших в стране

18.04.2017

В Москве подвели итоги IV Всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза", в нем приняли участие свыше 400 российских вузов.

Пресс-службы 98 вузов страны, в том числе и Мурманского государственного технического университета, стали лауреатами IV Всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза". Об этом сообщается на сайте издательства "Аккредитация в образовании".

Всего в конкурсе приняло участие свыше 400 российских вузов. Согласно положению, участвовали все вузы, чьи РСС-ленты были подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru.

Базовыми критериями оценки работы пресс-службы вуза были частота публикаций, качество (полнота, содержание, структура, графический контент), целевой диапазон (профессорско-преподавательский состав, ученые, студенты, абитуриенты и пр.). В разрезе номинаций также учитывалась тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).