«Тест-драйв в МГТУ» набирает обороты

17.04.2019

16 апреля 2019 года в Мурманском государственном техническом университете продолжилась серия мероприятий "Тест-драйв в МГТУ", проводящихся в рамках профориентационной работы.

Обучающиеся мурманской Гимназии № 1 посетили интерактивную экскурсию «Start up в науку» на Кафедре биологии и водных биоресурсов МГТУ. Старший преподаватель кафедры Татьяна Олеговна Ковалева провела мастер-класс «Взгляд в микромир и биологическое разнообразие Земли».

«Тест-драйв в МГТУ» – традиционное профориентационное мероприятие, благодаря которому учащиеся школ, лицеев и гимназий получают всю необходимую информацию о факультетах, направлениях подготовки, специальностях, могут задать все интересующие их вопросы и получить самые исчерпывающие ответы.

Напомним, традиционный «Тест-драйв» для школьников стартовал в этом году 12 марта. Тогда обучающиеся 8-11 классов Туломской средней общеобразовательной школы посетили навигационный тренажёрный комплекс и Кафедру технологий пищевых производств МГТУ.