Ректор МГТУ С. А. Агарков стал гостем Большого Радио

16.05.2018

16 мая 2018 г. ректор Мурманского государственного технического университета стал участником программы «Точка зрения» в эфире Большого Радио (106,9 FM).

Ведущую Елену Игонину интересовало, как сегодня решается вопрос с морской практикой, почему было принято решение вернуть военную кафедру, и хотел бы сам ректор стать студентом МГТУ, если бы был абитуриентом сегодня.

Также Сергей Анатольевич рассказал, каким видит вуз через 10 лет, какова роль МГТУ в решении задач государственной Арктической политики. Дозвонившийся в прямой эфир слушатель поинтересовался, каково морскому вузу находиться в ведении Министерства образования и науки РФ. В заключение программы С. А. Агарков поздравил земляков с приближающимся 80-летием Мурманской области.

Запись эфира из студии Большого Радио