Студенты МГТУ и ММРК выступят на международной конференции

16.05.2017

Сегодня, 16 мая 2017 года, в Мурманске открылась XVI международная научная конференция студентов и аспирантов "Проблемы Арктического региона", посвященная всем аспектам развития: естественнонаучным, экологическим, техническим, экономическим и гуманитарным.

На ней представят свои доклады студенты и аспиранты из разных регионов России и близлежащих стран. Обучающиеся Мурманского государственного технического университета и ММРК им. И.И. Месяцева также выступят со своими научными работами на разных секциях конференции.

Секции конференции:

– Биология и медицина
– Геология и геофизика Арктического региона
– Гидробиология
– Гуманитарные и социальные проблемы
– Информационные технологии и математические методы
– Морская биология
– Проблемы образования в Арктическом регионе
– Физические проблемы
– Химико-технологические проблемы
– Экология Севера
– Экономические проблемы освоения Арктики".

Всего из Мурманского государственного технического университета, ММРК им. И.И. Месяцева и Апатитского филиала МГТУ будет представлено 52 доклада от 90 авторов и соавторов.

Заключительное пленарное заседание состоится сегодня в 18:00 по адресу: ул. Халтурина, д. 15, ПГИ, актовый зал.