Студсовет МГТУ стал лучшим

16.05.2013

Вчера в администрации Октябрьского округа подвели итоги двух ежегодных конкурсов: "Студент года" и "Лучший студенческий совет".

За звание лучшего студента в 2012-2013 учебном году боролись 72 человека. Конкурс проводился в двух номинациях: среди учащихся учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Участники проявили свои способности в различных сферах: учебе, науке и спорте. В финал вышли 12 самых достойных, по мнению жюри, студентов. Лучшим, получив гран-при, стал Михаил Уксусов из МГГУ, а студентка МГТУ Екатерина Фомина заняла первое место. Призеров и участников наградил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

– Я хочу поблагодарить вас за ваши студенческие годы и за то, что вы проводите их так активно, – обратился к студентам Сити-менеджер. – Академические знания, которые вы сегодня получаете – это еще не все, важно их применять, иметь активную жизненную позицию, иметь организаторские способности, и тогда все будет получаться. Очень хочется, чтобы по окончании своих учебных заведений, вы оставались в Мурманске и работали здесь.

"Лучший студенческий совет" – традиционный городской конкурс. В нем приняли участие 16 Студсоветов различных учебных заведений Мурманска. Конкурс проходил в несколько этапов. Самые активные студенты города соревновались в течение полугода. По итогам победителем стал Студенческий совет МГТУ! Также на церемонии были названы имена лучших председателей. Ими стали: Кристина Заборщикова (Мурманский государственный технический университет) и Дарья Чернуха(Мурманский индустриальный колледж).

Кристина Заборщикова – председатель уже второй год. В прошлый раз она тоже возглавляла Студсовет МГТУ, но тогда ребята остались в шаге от победы, уступив филиалу РГСУ.

– Все этапы были морально сложны, наверное, именно для председателей, – призналась Кристина. – Мы знали, что отстаиваем честь своего университета, представляем лицо вуза, можно сказать, на уровне области. А самое сложное – ждать результатов.

Поздравляем ребят с победой и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Екатерина ДЕМЬЯНОВА,
фото автора