Обучающиеся МГТУ приняли участие в круглом столе, посвященном теме антиутопии в произведениях писателей-фантастов

16.04.2018

13 апреля 2018 г. обучающиеся Мурманского Государственного Технического Университета посетили Информационный интеллект-центр (филиал № 22) Центральной городской библиотеки г. Мурманска, где приняли участие в круглом столе, посвященном теме антиутопии в произведениях писателей-фантастов.

Некоторые из произведений Рэя Брэдбери, Евгения Замятина, Сьюзен Коллинз, Вероники Рот и др. экранизированы, знакомы молодежи, поэтому дискуссия среди знатоков этого жанра прошла очень живо и показала заинтересованность современных студентов в этой тематике. Участники встречи сравнили прошлое, настоящее и будущее современного общества и общества, описанного в произведениях-антиутопиях, обсудили изменения в мире, поразмыслили на тему возможного будущего, что можно и нужно изменить для того, чтобы мир развивался и менялся к лучшему.