Команда Архангельского Морского Рыбопромышленного Техникума стала победителем чемпионата мира по гиревому спорту

16.03.2018

Представители АМРТ заняли призовые места на чемпионате мира по гиревому спорту и гиревому триатлону в Архангельске.
С 02 по 04 марта 2018 г. в Архангельске проходил чемпионат мира по массовому гиревому спорту и гиревому триатлону. В рамках соревнований организаторы провели первый международный турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР Марины Попович.

В турнире приняли участие работники, курсанты и выпускники Архангельского морского рыбопромышленного техникума, многие из которых заняли призовые места.

Безоговорочным лидером в дисциплине «жим гири лёжа с произвольной сменой руки» стал Кузьмин В.А., с результатом 514 подъёмов за 15 минут. Почётное второе место в дисциплине «жим лёжа двух гирь попеременно» также занял Кузьмин В.А., а его результат составил 301 подъём за 2 минуты. Третье место на пьедестале почёта досталось Кузьминой Л.Т., преподавателю русского языка и литературы АМРТ. В дисциплине «жим лёжа двух гирь попеременно» В.А. Кузьмина продемонстрировала результат в 187 подъёмов за 1 минуту.