В МГТУ отметили Масленицу

16.02.2018

16 февраля 2018 г. на плацу МГТУ прошли праздничные гулянья, посвященные масленичной неделе.

Масленица – светлый и тёплый праздник, несмотря на короткий ещё день и лёгкий мороз за окном!
Сила этого истинно народного праздника способна творить чудеса. Ну не чудо ли, что самые серьёзные и занятые люди, преподаватели и воспитатели, курсанты и студенты, сегодня включились в весёлые хороводы и играли в снежки, соревновались в силе и ловкости, а потом в перерывах наслаждались вкусом солнечных блинов!

В своём поздравлении ректор С. А. Агарков вспомнил народное присловье:
«Желаю, чтобы ни один блин не был комом!
Чтобы в жизни всё шло, как по маслу!»
Пусть в эти дни свершится то, о чём мечтает каждый: чтобы печали и переживания навсегда ушли из нашей жизни, а сердца наполнились теплом, надеждой и счастьем! Пусть матушка-зима в этом году поскорее завершит свои снежные дела. И в нашу жизнь смело ворвётся весна – цветущая и задорная!»

Праздничное настроение всем гостям университетской Масленицы создавали творческие коллективы Дома культуры Ленинского округа под руководством Елены Титаренко, за что им – огромное спасибо!

Делу – время, потехе – час! С Масленицей, друзья! С праздником радости и торжества жизни!

Сюжет телеканала Арктик-ТВ
Сюжет ГТРК "Мурман"