Русское географическое общество поблагодарило МГТУ

16.01.2018

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» выразило благодарность ректору Мурманского государственного технического университета С. А. Агаркову за помощь в проведении международной образовательной акции «Географический диктант».

Третий год подряд Русское географическое общество провело акцию «Географический диктант». Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме географической грамотности населения и дать возможность каждому человеку проверить и оценить свои знания по географии нашей страны. С этого года акция стала международной: Географический диктант писали не только в России, но и в 26 зарубежных странах. По всему миру было открыто 2 300 площадок.

26 ноября 2018 г. более 120 человек собрались в аудитории МГТУ для участия в Географическом диктанте. Среди них учащиеся мурманских школ, гимназий, колледжей, работники МГТУ, других организаций, пенсионеры, причем многие участники уже в третий раз пришли на знакомую площадку.

МГТУ не первый раз выступает площадкой для подобных масштабных акций: в стенах университета несколько раз проходил «Тотальный диктант», последний из которых состоялся в в апреле 2017 года.