Ректор МГТУ провел рабочую встречу с ректором САФУ

15.11.2018

Ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Анатольевич Агарков провел рабочую встречу с ректором Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова Еленой Владимировной Кудряшовой, которая прибыла в Мурманск для участия в Международной деловой неделе.

Сергей Анатольевич обсудил с руководителем архангельского вуза вопросы дальнейшего взаимодействия двух крупнейших университетов. Соглашение о сотрудничестве было подписано 5 октября 2018 г. (см. прилагаемый файл).

САФУ им. М.В. Ломоносова – давний и проверенный партнер МГТУ. Стороны реализуют множество совместных проектов, направленных на продвижение взаимных интересов в области образования, науки, исследований и академического обмена.

В начале октября стало известно, что Филиал МГТУ – Архангельский морской рыбопромышленный техникум – войдёт в состав Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова .

Соглашение о сотрудничестве МГТУ и САФУ от 05.10.18 (1583 КБ)