В Мурманске чествовали самых активных и талантливых представителей молодёжи и студенчества

15.06.2018

В Мурманске состоялся 2-й ежегодный молодёжный вечер «Молодёжь #51», на котором чествовали самых активных и талантливых представителей студенчества, и тех, кто выбрал своим призванием помогать подрастающему поколению.

Студент МГТУ Андрей Глухарев стал обладателем Гран-при конкурса «Студент Года» среди образовательных организаций высшего образования. Андрей обучается на 2 курсе магистратуры Естественно-технологического института.

«Участвовать в конкурсе я решил для раскрытия своего творческого и научного потенциала» – рассказывает Андрей.
«Обучаясь на выпускном курсе, на победу я не особо рассчитывал. Это было, скорее, участие ради участия. Совершенно новый для себя вид деятельности» – добавляет он.

Изначально Андрей Глухарев хотел принять участие в номинации «Интеллект Года», но по причине того, что он оказался единственным заявленным участником в данной номинации, ему было предложено перейти в номинацию «Гран-при», что он и сделал.

После магистратуры Андрей планирует продолжить обучение в МГТУ – уже в аспирантуре по направлению «Продукты питания животного происхождения».