Участники конференции «Проблемы Арктического региона» станут героями эфира радио ГТРК «Мурман»

15.05.2017

В беседе с ведущим программы Ильей Комлевым студенты МГТУ и ММРК им. И.И. Месяцева расскажут о своих докладах, с которыми они выступят на начинающейся 16 мая 2017 г. XVI международной научной конференции студентов и аспирантов "Проблемы Арктического региона".

От ММРК им. И.И. Месяцева свою научную работу по теме "Разработка технологии товарного выращивания пресноводных креветок" представит Евгений Капитанов. Магистрант МГТУ группы "Гидробиология" Светлана Нежинец расскажет о комплексной рыбобиологической оценке культивированной форели в водоемах Кольского полуострова. Норвежец Эдвин Орхус, обучающийся в Мурманском государственном техническом университете по обмену, познакомит слушателей с тем, как он изучает защитные механизмы у сельди.

Подробная информация об открывающейся XVI международной научной конференции "Проблемы Арктического региона" – в беседе журналиста с работником кафедры биологии Ольгой Тюкиной.

Программа для рыбаков и моряков Северного бассейна "Атлантика" выйдет в эфир ГТРК "Мурман" на частоте 107.4 FM завтра, 16 мая 2017 года. Начало – 13 ч 10 мин.