Готовимся к Тотальному диктанту: инструкция, ссылки

14.10.2020

17 октября 2020 года состоится всемирная просветительская акция "Тотальный диктант".

Напоминаем, что в этом году Диктант пройдёт в онлайн-формате. Старты диктовок по московскому времени – 08:00, 11:00, 14:00 и 23:00.

Узнайте, как написать диктант онлайн – ознакомьтесь с ИНСТРУКЦИЕЙ.

Онлайн-марафон Тотального диктанта

Приглашаем студентов, преподавателей и работников МГТУ принять участие в Тотальном диктанте – 2020!

__

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет и хочет писать и говорить по-русски грамотно.

Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году в Новосибирском государственном университете как студенческое мероприятие. За 15 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. Тотальный диктант – общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтёров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).

Автором текста Тотального диктанта каждый год становится известный современный писатель. Участвовать в диктанте может любой желающий независимо от возраста, образования, интересов и политических взглядов.