Педагог-организатор МГТУ Татьяна Шевченко стала участником фестиваля «Таврида.АРТ»

14.09.2021

С 8 по12 сентября 2021 года в Крыму прошёл фестиваль "Таврида.АРТ", собравший на одной площадке около 5 тысяч молодых творцов из 82 регионов РФ. В числе участников – педагог-организатор отдела воспитательной и социальной работы Мурманского государственного технического университета Татьяна Шевченко.

В этом году настоящий фестиваль фестивалей "Таврида.АРТ" состоялся в третий раз. Его цель – развить творческие способности и профессиональные навыки молодежи России, а также помочь им реализоваться в области культуры и искусств. В мероприятии принимают участие молодые арт-деятели и резиденты кластера «Таврида», участники чемпионата ArtMasters, Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», проекта #МЫВМЕСТЕ, проектов платформы «Россия – страна возможностей», представители волонтерских движений, общественных организаций, медиаинфлюенсеры в возрасте от 18 до 35 лет, а также дети – участники проекта «Большая перемена» в возрасте от 14 до 17 лет с родителями, прошедшие конкурсный отбор.

Педагог-организатор МГТУ Татьяна Шевченко со своими творческими работами прошла Всероссийский конкурсный отбор и вошла в делегацию представителей творческой молодежи от Мурманской области. Для всех участников фестиваля "Таврида. АРТ" была подготовлена программа из 320 различных мероприятий, в которую входили: арт-карнавалы, творческие встречи, спектакли, концерты, просмотры фильмов, спортивные состязания и конкурсы. Кроме того, в рамках масштабного мероприятия прошли фестивали авторской песни, моды, исторической реконструкции и воздушных фигур.

Мы гордимся нашими творческими работниками, достижения которых по достоинству оценили на всероссийском уровне, и желаем Татьяне дальнейших побед и интересных проектов, направленных на развитие Университета и региона.