Ушел из жизни Евгений Алексеевич Глазунов

14.09.2017

С глубоким прискорбием сообщаем, что 13 сентября 2017 года на 60-м году жизни скоропостижно скончался Евгений Алексеевич Глазунов, доцент кафедры технологического и холодильного оборудования ЕТИ.

Евгений Алексеевич окончил Мурманское высшее инженерное морское училище в 1980 году по специальности «инженер-механик», трудился по распределению в объединении "Мурманрыбпром". С 1981 года работал в МВИМУ, затем в Академии и МГТУ, на кафедре технологического и холодильного оборудования – в должности ассистента, младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего преподавателя и доцента; в 1996 году стал кандидатом технических наук.

Евгений Алексеевич 36 лет исполнял обязанности руководителя научно-исследовательской работы студентов и курсантов на кафедре технологического и холодильного оборудования. При его участии проведены исследования, на основе которых разработаны устройства и модели, которые были внедрены в производство и учебный процесс.

Евгений Алексеевич вел большую общественную работу, принимал активное участие в организационно-методической работе кафедры и университета. По итогам рационализаторской, изобретательской и патентно¬-лицензионной работы неоднократно награждался администрацией университета. Выпустил 53 научных и методических труда.

Евгений Алексеевич останется в памяти коллег и обучающихся специалистом высочайшего класса и талантливым преподавателем.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Евгения Алексеевича в связи с безвременной утратой. Светлая память!

Прощание состоится 16 сентября 2017 г. в морге при Мурманской областной клинической больнице им. П.А. Баяндина (г. Мурманск, ул. Радищева, 29) – в 9:50, в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы (г. Кола, ул. Защитников Заполярья, 22) – в 11:00.