МГТУ – в центре внимания мурманских СМИ

14.07.2017

Основными темами общения ректора МГТУ с журналистами стали особенности приемной компании 2017 года и планы на будущее университета.

Ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Анатольевич Агарков стал гостем программы «Ночные новости» на телеканале «ТВ-21». Сергей Анатольевич рассказал ведущему Сергею Юдкову и телезрителям о том, как проходит прием абитуриентов, какие специальности больше всего востребованы, а также о планах по созданию в МГТУ современного студенческого городка.

Кроме того, Сергей Анатольевич стал собеседником ведущей Александрой Ретунской в прямом эфире программы «Точка зрения» на «Большом радио», где он также рассказал слушателям о приемной кампании МГТУ 2017 года, сообщил об открытии военной кафедры, организации плавательной практики курсантов университета и планах на предстоящий учебный год.

Напомним, 11 июля 2017 года в МГТУ прошло торжественное построение курсантов университета перед их отправкой в Североморск, где они будут проходить практику на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий». На мероприятии работал корреспондент «Power Хит Радио» Артем Моисеев. Сюжет можно послушать, открыв прикрепленный файл.

REC-тайм от 12.07.2017 (52157 КБ)