Официальный комментарий ректора о задержке выплат в МГТУ

14.07.2017

В средствах массовой информации появились данные о задержках выплат работникам Мурманского государственного технического университета.

«На сегодняшний день это – в буквальном смысле самая кричащая проблема для университета, – отметил ректор С.А. Агарков. – Мы продолжаем работать над ее решением в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по рыболовству и Министерством образования и науки РФ. Полностью вопрос погашения задолженности будет решен до 31 июля 2017 года включительно – после подписания соглашения о государственном задании услуг образования с новым Учредителем (Минобрнауки России), которое находится в завершающей стадии. Эта процедура является обязательной с точки зрения соблюдения требований Бюджетного Кодекса, после которой появляется законодательное право на перечисление средств федерального бюджета исполнителю государственной услуги образования (МГТУ). После фактического получения денежных средств задолженность будет погашена незамедлительно и в полном объеме».