Курсанты МГТУ приступили к защите выпускных квалификационных работ

14.06.2019

Курсанты Института "Морская академия" МГТУ приступили к защите выпускных квалификационных работ.

Ректор МГТУ С. А. Агарков принял участие в экзаменах: задал вопросы и пообщался с курсантами. Сергей Анатольевич отметил высокий уровень представленных проектов, подготовки кадров руководящего состава, их компетенции и направленность исследований на будущее.

Выпускники этого года, инженеры-судоводители и инженеры-судомеханики, скоро вольются в коллективы предприятий промрыболовства для успешного начала профессиональной карьеры. А курсанты старших курсов уже в июле сменят университетские аудитории на палубы учебно-парусных судов для прохождения плавательной практики.

Напомним, курсанты Мурманского государственного технического университета пройдут практику на УПС «Седов» впервые после передачи МГТУ в ведение Министерства науки и образования России в 2017 году. Почти 80 курсантов, обучающихся по морским специальностям Института «Морская академия», Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева и Архангельского морского рыбопромышленного техникума, будут осваивать азы морской профессии под руководством опытных наставников.